Материальная точка движется по закону S=[tex] 2t^{2} - 6t^{2} + 4t найдите ее ускорение в конце 3 секунды

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:21
    0
    6t^2 - 12t + 4 и при t = 3, то получим 6*3²-12*3+4=13 - это скорость

    Ускорение есть вторая производная, т. е. 12t - 12

    при t = 3 получаем 36 - 12 = 24