Материальная точка движется по закону s (t) = 12t - 3t^3 найдите её скорость и ускорение в момент времени t=1

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:22
    0
    S' (t) = V (t)

    S' (t) = 12-9t^2

    S (1) = 12-9*1^2=3

    V' (t) = a (t)

    V' (t) = - 18t = > ответ: v=3 м/с, a=-18 м/c^2
  2. 5 января, 10:27
    0
    Если мы найдем производную от пути, то найдем скорость.

    производная равна: 12 - 3*3*t^2

    Подставляем значение времени и получаем производную равную 3, а значит и скорость равна 3

    А ускорение находим по формуле: s = (a*t^2) / 2

    s=12-3*3*1 = 3

    a=2*s/t^2

    a=6

    Ответ: скорость равна 3, ускорение равно 6