Материальная точка движется по закону s (t) = 1+12t-t^2. В какой момент времени её скорость будет равна 6 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:24
    0
    Скорость есть производная перемещения по переменной - время.

    v=s' = (1+12t-t^2) '=12-2t м/с

    6=12-2t

    2t=6

    t=3 c.