МатериальнаЯ точка движется по закону s (t) = (t^2+1) (t^2+t) найти ускорение в конце 2 с и воемя когда ускорение равно 0.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:44
    0
    V (t) = s' (t) = 2t * (t²+t) + (t²+1) (2t+1) = 2t³+2t²+2t³+t²+2t+1=4t³+3t²+2t+1

    a (t) = v' (t) = 12t²+6t+2

    a (2) = 12*4+6*2+2=48+12+2=62

    12t²+6t+2=0

    6t²+3t+1=0

    D=9-24=-15-нет решения