Материальная точка движется по закону x (t) = 5t+6t^2-t^3 (x-в метрах, t-в секундах).

Определите скорость точки в момент, когда её ускорение равно нулю.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:49
    +2
    Ускорение равно второй производной.

    х' (t) = 5+12t-3t^2

    х'' (t) = 12-6t

    12-6t=0

    -6t=-12

    t=2 сек.

    В это время ускорение равно нулю. Теперь подставим это значение в первую производную, так как1-ая производная-это скорость.

    х' (2) = 5+12*2-3*4=17 м/с