Решить неравенство:

4 (2-3 х) - (5-х) >11-х

2 (3-z) - 3 (2+z)

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:59
    0
    4 (2-3 х) - (5-х) >11-х

    8-12x-5+x>11-x

    -11x+x>11-3

    -10x>8|: (-10)

    x<-0,8

    x ∈ (-∞; -0,8)

    Второго неравенства я здесь не вижу. Это не неравенство, а разность:

    2 (3-z) - 3 (2+z) = 6-2z-6-3z=-5z