Касательная точка движется прямолинейно по закону:

x (t) = 2t²-2t+1

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:50
    0
    X (t) = 2t³+3t+1

    x' (t) = V (t)

    V (t) = 6t²+3

    t=3

    V (3) = 6*3²+3=57

    x'' (t) = a (t)

    a (t) = 12t

    t=3

    a (3) = 12*3=36

    Ответ: V=57, a=36

    f (x) = 2-√3/x

    x0=-1

    f (-1) = 2-√3 / (-1) = 2+√3

    f' (x) = √3/x²

    f' (-1) = √3

    tg (α) = f' (-1) = √3

    α=arctg (√3) = 60°