Вычислите: a) 8-4+2 - ...

б) 1-3/4+9/16 - ...

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:13
    0
    Просто берешь формулу суммы геометрической прогрессии и подставляешь:

    1. b1=3, q = 1/3

    2. b1=8, q = - 1/2

    3. b1=1/2, q = 1/2

    4. b1=1, q = - 3/4