Решите уравнения:

-1-4 (-7+8 х) = - 2 х-6

5 (5+3 х) - 10 х=8

-6=-9 (7+х) + 4 х

8 х+4 (7+8 х) = 4 х+7

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:33
    0
    -1-4 (-7+8 х) = - 2 х-6

    -1+28-32 х=-2 х-6

    -32 х+2 х=-6+1-28

    -30 х=-33

    х=1,1

    5 (5+3 х) - 10 х=8

    25+15 х-10 х=8

    5 х=8-25

    5 х=-17

    х=-3,4

    -6=-9 (7+х) + 4 х

    -6=-63-9 х+4 х

    9 х-4 х=-63+6

    5 х=-57

    х=-11,4

    8 х+4 (7+8 х) = 4 х+7

    8 х+28+32 х=4 х+7

    8 х+32 х-4 х=7-28

    36 х=-21

    х=-7/12