Вычислит: (9 1/4-7 2/5) * 2 1/2

Вычислить: 4^2*4^6/4^5

Решить уравнение: (1/5) ^-x+3=25

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:11
    0
    (9 1/4-7 2/5) * 2 1/2=

    1) Сперва решаем то что в скобах:

    9 1/4-7 2/5=

    так как дроби с целыми числами переводим их в неправильные дроби, решаем:

    37/4-37/2 = 37-74/4=-37/4

    2) - 37/4*2 1/2 = - 37/4*5/2=-37*5/4*2=-185/10. Сокращаем:

    -37/2 или - 18 1/2