Вычисли корень7 * корень 28+корень50/корень 288

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:25
    0
    √7 * √28 + (√50 / √288 = √ (7*7*4) + √ (5²*2) / √288 =

    =14 + (5√2) / √ (3²*2^5) = 14 + 5√2/12√2 =

    =14 + 5/12 = (168 + 5) / 12 = 173/13 = 14 целых 9/13