Корень7*корень28 + корень50/корень288 плииз

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:05
    0
    Поделил его на 2 части до + и после

    1 е кореньиз7*кореньиз28 = (под корнем (7 * 28) = под корнем (7*7*4) = 14

    2 е кореньиз50=подкорнем (25*2) = 5 (кореньиз2)

    кореньиз288=подкорнем (144*2) = 12 (кореньиз2)

    теперь 5√2/12√2=5/12 (тк √2 сокращаются)

    теперь 14 + 5/12 = 14 и5/12
  2. 18 июня, 19:11
    0
    Оделил его на 2 части до + и после

    1 е кореньиз7*кореньиз28 = (под корнем (7 * 28) = под корнем (7*7*4) = 14

    2 е кореньиз50=подкорнем (25*2) = 5 (кореньиз2)

    кореньиз288=подкорнем (144*2) = 12 (кореньиз2)

    теперь 5√2/12√2=5/12 (тк √2 сокращаются)

    теперь 14 + 5/12 = 14 и5/12