Найдите корни уравнения:

а) (х+2) (3 х-4) = 0

б) (х-1) ^2-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:22
    0
    A) (x+2) = 0

    X=-2

    (3x-4) = 0

    3x=4

    X=4/3

    Б) (x-1) ^2-4=0

    X^2-2x+1-4=0

    X^2-2x-3=0

    X1=3, x2=-1