Ребята помогите решить задание sin^2 П/7+cos^2 П/7+2tgП/4

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:04
    0
    Основное триаметрическае тождество

    sin^2 a + cos^2 a=1

    sin^2 П/7+cos^2 П/7 = 1

    tgП/4 = 1

    sin^2 П/7+cos^2 П/7+2tgП/4=1 + 2 * 1 = 3

    Ответ 3