Найдите корни уровнения 5-9 (1-3x) = 7x+3

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:10
    0
    5-9 (1-3x) = 7x+3 - 4-12x-7x+3=0 - 19x-1=0 - 19x=1 X=-1-19 В ответе не минус 19 а черта дроби
  2. 26 августа, 13:40
    0
    5-9 (1-3 х) = 7 х+3

    5-9+27 х=7 х+3

    -4+27 х-7 х-3=0

    20 х-7=0

    20 х=7

    х=7/20

    х=0,35