Найдите корни уравнений используя торему виета х^2-2x-63=0

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:50
    0
    Ответ: x = - 7 или x = 9
  2. 9 июня, 08:40
    0
    Х^2-2x-63=0

    - (-2) + - √ (-2) ^2-4*1 * (-63) / 2*1

    x=2+-√4+252/2

    x=2+-√256/2

    x=2+-16/2

    x=2+16/2=9

    x=2-16/2=-7

    Ответ: x1=-7; x2=9