найдите произведение корней уравнения х^2+6 х/6-2 х+3/2=12

найдите корни уравнений, используя теорему Виета х^2-2 х-24=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:16
    0
    1) Приводим все к общему знаменателю, то есть 6, потом он у нас уходит, но в итоге получается: 6x^2+6x-12x+9=72

    6x^2-6x-63=0

    D=1548, там долго возится с корнями, потому что 1548 не выводится из корня ...

    2) x1=6

    x2=-4

    Теорема Виета: ax^2+bx+c=0

    -b=x1+x2

    c=x1*x2