Используя теорему Виета, запишите сумму и произведение корней уравнения x (в квадрате) - 5x+4=0

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:18
    0
    x^2-5x+4=0

    По теореме Виета:

    x1+x2=5

    x1*x2=4

    x1=1

    x2=4

    Ответ: 1; 4.
  2. 31 июля, 04:18
    0
    X1 + x2 = 5

    x1*x2 = 4