Решите квадратное уравнение используя теорему Виета

1) x в квадрате - 6x + 8 = 0

2) x в квадрате + 12x + 20 = 0

3) x в квадрате - 4 x - 12 = 0

4) x в квадрате + x - 6 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:24
    0
    X²-6x+8=0

    x₁+x₂=6

    x₁*x₂=8

    x₁=2

    x₂=4

    x²+12x+20=0

    x₁+x₂=-12

    x₁*x₂=20

    x₁=-2

    x₂=-10

    x²-4x-12=0

    x₁+x₂=4

    x₁*x₂=-12

    x₁=-2

    x₂=6

    x²+x-6=0

    x₁+x₂=-1

    x₁*x₂=-6

    x₁=-3

    x₂=2