Помогите решить квадратное уравнение 25 х2+10 х+1=0 способом виета, и способом виета (обратной) расписать если можно

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:10
    0
    25x²+10x+1=0

    пусть корни есть тогда x1*x2=1/25=0.04 x1+x2=-10/25

    видим x1=x2=-0.2

    обратная теорема - если справедливы соотношения между корнями указанные выше, то это корни уравнения.

    Таким образом доказано х1=х2=-0,2