1. Упростить выражение. 13-5 (p-4)

2. Найдите разность многочленов. 3 а^2 + 7 а - 5 и 3 а^2 + 1.

3. Разложите на множители. 6x^2 - 3x.

С решением, а то сомневаюсь.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:47
    0
    1. работает сочетательный закон умножения. В виде формулы он выглядит так:

    c (a+b) = ac+bc

    13 - 5 (p-4) = 13-5p+20=23-5p

    2. Разность это вычитание. В данном случае мы вычитаем из первого многочлена второй, раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые.

    3a^2+7a-5 - (3a^2+1) = 3a^2+7a-5-3a^2-1=7a-6

    3. Выносим общие слагаемые, чтобы было понятнее я распишу всё ...

    6x^2-3x=2*3x*x-3x=3x (2x-1)