При каких значениях а равны значение выражении 8 а²-7 и 9 а²-8

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:55
    0
    8a² - 7=9a² - 8

    8a² - 9a² = - 8+7

    -a² = - 1

    a² = 1

    a₁=1

    a₂ = - 1

    Ответ: - 1 и 1.