Используя теорему виета, найдите произведение корней квадратного уравнения х2-15 х-12=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:35
    0
    Х2-15 х-12=0

    ищем дискриминант

    Д=в2-4 ас

    Д=225-4*1 * (-12) = 273

    корень из 273=16

    х1=15+16 делим на 2=23

    х2=15-16 делим на 2=7

    теорема виета

    23+7=30

    23 умножить на 7 = 161

    всё