Решите уравнение 8 х в квадрате - 14 х + 5=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:40
    0
    8x^2-14x+5=0

    D = 14*14 - 4*8*5 = 196 - 160 = 36 = 6^2

    x1 = (14-6) / (2*8) = 8/16 = 1/2 = 0.5

    x2 = (14 + 6) / (2*8) = 20/16 = 5/4 = 1.25

    Ответ: 0.5 и 1.25