Решите уравнение:

(-5 х+3) (-х+6) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:54
    +5
    (-5 х + 3) (-х + 6) = 0

    -5x + 3 = 0 - x + 6 = 0

    5x = 3 x = 6

    x = 0,6

    Ответ: {0,6; 6}
  2. 31 декабря, 08:02
    0
    (-5x+3) * (-x+6) = 0

    5x^2-30x-3x+18=0

    5x^2-33x+18=0

    D=1089-4*5*18=729

    x1 = (33+27) / 10=60/10=6

    x2 = (33-27) / 10=6/10=3/5=0,6