Найдите значение выражения.

6^15*6^-13 (Шесть в 15-ой степени умножить на шесть в минуст 13-ой.)

4^-6:4^-3 (Четыре в минус 6-ой степени разделить на четыре в минус 3-ей.)

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:45
    0
    1. основание равно 6, значит работаем с показателями степени так как между шестерками стоит знак умножить, то 15 + (-13) = 2 отсюда следует 6²=36

    2. так как между 4 стоит знак разделить то значит - 6 - (-3) = - 6+3=-3

    отсюда следует 4 (в минус 3 степени) = 1/64