A1. Решите уравнение - 3x=42; - 0,5x=0,02; A2. При каком значении y значение выражения 4y-1 равно - 9? A3. Решите уравнение: 7x-6=2x-51; 13-2x=x-14; 6x-15=0.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:37
    0
    1.-3 х=42

    х=42:-3

    х=-14

    -0.5 х=0.02

    х=0.02:-0.5

    х=-0.04

    4 у-1=-9

    4 у=-9+1

    4 у=-8

    у=-8:4

    у=-2

    7 х-6=2 х-51

    7 х-2 х=-51+6

    5 х=-45

    х=-45:5

    х=-9

    13-2 х=х-14

    -2 х-х=-13-14

    х=-27

    6 х-15=0

    6 х=15

    х=15:6

    х=2.5