Помогите решить систему уравнений. y/x=2/3 4x-5y=8

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:12
    0
    Y/x=2/3

    2x=3y

    x=3y/2

    x=1,5y Решала каждое уравнение по отдельности. надо совместить в систему

    4 (1,5y) - 5y=8

    6y-5y=8

    y=8

    x=1,5*8

    x=12