1) найдите значение выражения а³/2 при а=3√2

2) Докажите что √3+4=√8√3+19

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:30
    0
    A³/2 = (3√2) ³/2=27*2√2/2=27√2

    √3+4=√8√3+19 доказать 5.73

    возведем обе части в квадрат.

    (√3+4) ²=3+8√3+16=8√3+19

    (√8*√3+19) ²=24+38√8√3+361 впрочем и так ясно сразу что неверное условие корень из трех≈1,7 и √3+4≈5,7 и это не может равняться

    19+положит. число.