решите уравнения:

а) 3x^2+15x=0

б) x^2-4=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:36
    0
    а) Выносим за скобку: 3 х (х+5) = 0

    х=0 или х+5=0

    х = - 5

    б) Раскладываем по формуле разности квадратов: (х-2) (х+2) = 0.

    х-2=0 или х+2=0

    х=2 х = - 2
  2. 27 сентября, 15:12
    0
    3^2 + 15 = 0

    3^2 (х+15) = 0

    3 х = 0

    х = 0:3

    х = 0 или х = - 15

    х^2 - 4 = 0

    х^2 = 4

    х1 = 2

    х2 = - 2