Найдите область определения функции игрек равен 3 деленное на 3 х в квадрате + 3

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:19
    0
    1) V (-X ^2 + 2X + 3) ... 2) (X-2) * (15-X) = 15X - X^2 - 30 + 2X = - X^2 + 17X - 30 ... - X^2 + 2X + 3D = 4 - 4 * (-1) * 3 = 4 + 12 = 16V 16 = 4X1 = - 2 + 4 / - 2 = 2/-2=-1X2 = - 2 - 4 / - 2 = - 6/-2=3 (X+1) * (X-3) ... V (X+1) * (X-3) ... (X-2) * (15-X) ... В условии не хватает значения: либо равно нулю, либо больше (или меньше) нуля. Теперь надо вышенаписанное (x-1) ; (x-3) ; (X-2) ; (15-X) приравнивать к нулю (или больше или меньше). И только так можно найти (до конца) эту область определения