Выясните имеет ли корни уравнение 6 (1,2 х-0,5) - 1,3 х=5,9 х-3

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:03
    +1
    7,2 х-3-1,3 х=5,9 х-3

    5,9 х-3=5,9 х-3

    5,9 х-5,9 х=-3+3

    0=0

    Я думаю что данное уравнение имеет множество корней
  2. 9 апреля, 13:53
    0
    6 (1,2 х-0,5) - 1,3 х=5,9 х-3

    7,2 х-3-1,3 х=5,9 х-3

    7,2 х-1,3 х-5,9 х=-3+3

    0 х=0

    х-любое число

    Ответ: уравнение имеет бесконечное множество корней