Найдите значение выражения a^2b^2-ab+1 при a 1/2b

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:30
    0
    4ab²/b· (ab-2) = 4ab/ab-2=4· (√5-1) · (√5+1) / (√5-1) · (√5+1) - 2=4· (5-1) / (5-1) - 2=4·4/4-2=16/2=8 Держи