Решите уравнение: a) 6x-19=17-3x б) 4x-9 (x-5) = - 10 в) 0,5 (2x+2) = 4,6-2 (3-0,2x)

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:31
    0
    a) 6x-19=17-3x

    6 х-19-17+2 х=0

    8 х-36=0

    8 х=36

    х=36/8

    х=4,5

    б) 4x-9 (x-5) = - 10

    4 х-9 х+45+10=0

    -5 х+55=0

    -5 х=-55

    х=11

    в) 0,5 (2x+2) = 4,6-2 (3-0,2x)

    х+1=4,6-6+0,4 х

    х+1-4,6+6-0,4 х=0

    0,6 х+2,6=0

    0,6 х = - 2,6

    х = - 2,6/0,6