Каково значение выражения k2-1 если k значение выражения (x-3) (x-7) / 12 - (x-7 (x-1) / 8 + (x-1) (x-3) / 24.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:02
    0
    K=[2 (x-3) (x-7) - 3 (x-7) (x-1) + (x-1) (x-3) ]/24=

    = (2x^2-20x+42-3x^2+24x-21+x^2-4x+3) / 24=

    = (42-21+3) / 24=24/24=1

    При любом х будет k=1, k^2-1=0