Решить уравнение x^3-x^2+9x-9=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:29
    0
    Х² (х-1) + 9 (х-1) = 0

    (х-1) (х²+9) = 0

    х1-1=0

    х1=1

    х2²+9=0

    х2²=-9 не может быть, квадрат всегда положитеньный

    Значит один корень х=1