В январе 1 кг мяса стоил 120 р а в феврале 132 р. на сколько процентов поднялась цена

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:38
    0
    было 1 х=120

    стало (1+н) х = 132

    (1+н) * 120 = 132

    120 + 120 н = 132

    120 н = 12

    н = 1/10 = 0.1

    цена возросла на 10%
  2. 5 марта, 19:00
    0
    100/120=5/3 (%) - 1 рубль

    132-120=12 (р) - разница

    5/3 * 12=10 (%)

    Ответ: 10%