Решите уравнения

2 (x+3) - 3 (2-7x) = 2 (x-2)

5 (3x-2) = 3 (x+1) - 2 (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:42
    0
    2 (x+3) - 3 (2-7x) = 2 (x-2)

    2 х+6-6+21 х=2 х-4

    2 х+21 х-2 х=-4

    21 х=-4

    х=-4/21

    5 (3x-2) = 3 (x+1) - 2 (x+2)

    15 х-10=3 х+3-2 х-4

    15 х-3 х+2 х=3-4+10

    14 х=9

    х=9/14