cos5x+cos7x=cos (п+6x)

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:57
    0
    cos5x+cos7x=cos (pi+6x)

    2cos12x/2 * cos2x/2=-cos6x

    2cos6x*cosx+cos6x=0

    cos6x (2cosx+1) = 0

    cos6x=0 или 2cosx+1=0

    6 х=pi/2+pi*n cosx=-1/2

    x=pi*n/12+pi*n/6 x=+-2pi/3+2pi*k