1) 12sin2x+sinx+cosx+6=0

2) 5-7sinX=3 cos^2X

3) cos5X+cos7X = cos (П+6X)

4) 3sin2X=4 (sinX+cosX+1)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:47
    0
    Сложные задачи, все что могла (

    2) 5-7sinx=3cos²x

    5-7sinx-3 (1-sin²x) = 0;

    5-7sinx-3+3sin²x=0;

    3sin²x-7sinx+2=0 sinx=t

    3t²-7t+2=0;

    D=49-24=25

    t1=7+5/6=2

    t2=7-5/6=1/2

    sinx=2-нет решений

    sinx=1/2 x = (-1) ^2·п/6+пn, n∈Z

    3) cos5x+cos7x=cos (п+6x)

    2cos5x+7x/2·cos5x-7x/2=-cos6x

    2cos6x·cosx=-cos6x

    cosx=-cosx/2cos6x

    cisx=-1/2

    x=2π/3+2πn, n∈z