Решите уравнения

а) 8 х=16 б) - 3 у=21

в) 3 у-8=6 у+4 г) 0,4 х=1,6

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:58
    0
    А) 8 х=16

    х=16:8

    х=2

    б) - 3 у=21 (* - 1)

    3 у=-21

    у = - 21:3

    у = - 7

    в) 3 у-8=6 у+4

    3 у-6 у=4+8

    -3 у=12 (* - 1)

    3 у = - 12

    у = - 12:3

    у = - 4

    г) 0.4 х=1.6

    х=1.6 : 0.4

    х=4