Упростите выражение

а) 4√20-√125

б) (√6+√12) √3

в) (5-√2) ²

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:20
    0
    4√4*5-√25*5=8√5-5√5=3√5

    (√6+√12) √3=√18+√36

    (5-√2) ²=25-10√2+2=27-10√2