Решите систему уравнений х + 2 у = - 2, 5 х + 4 у = 2

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:18
    0
    Из первого уравнения выразим x:

    x=-2y-2

    подставим это во второе:

    5 (-2y-2) + 4y=2

    -10y-10+4y=2

    -6y=12

    y=-2

    теперь найдём x:

    x=-2 (-2) - 2=4-2=2

    Ответ: y=-2, x=2