Поставить в место звёздочек такие цифры чтобы число 32*35717 * делилось на 72

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:31
    0
    72=2*2*2*3*3=2*6*6

    3+2+х+3+5+7+1+7+у=28+х+у должно делится на 6 и последняя цифра должна быть 6 (что б два раза на 6 делилась)

    322357176