Вместо звёздочек подставьте такие цифры чтобы число 2 83*64 * делилось нацело на 55

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:59
    0
    Чтобы число делилось на 55, оно должно оканчиваться на 0 или 5 и сумма цифр, которые стоят на четных местах равна сумме цифр, стоящих на нечетных местах, либо отличается от неё на 11.

    2+3+6+х=8+у+4

    11+х=12+у

    х=0⇒12+у=11 нет решения

    х=5⇒16=12+у⇒у=4

    Это число 2834645
  2. 1 ноября, 18:24
    0
    Эти цифры будут 2834645