Из пункта А в пункт B со скоростью 17 километров в час выехал велосипедист, а через 2 часа навстречу ему из пункта B со скоростью 6 километров в час вышел пешеход. на каком расстоянии произошла встреча велосипедиста и пешехода, если расстояние между пунктами A и B равно 103 километра?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:23
    0
    1) 17*2=34 км проехал велосипедист за 2 часа

    2) 17+6=23 км/ч общая скорость

    3) 103-34=69 км осталось преодолеть велосипедисту и пешеходу

    4) 69:23=3 часа шшел пешеход

    5) 6*3=18 км отВ произошла встреча