упростите

18 х-3 х+5 х

2 у-9 у

1,2 с-0,3+5

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:13
    0
    18x-3x+5x=20x

    2y-9y=-7y

    1,2c-0,3+5=1,2c+4,7