Решите систему уравнений:

{x+y=70

{40²+x²=30²+y²

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:12
    0
    Метод подстановки

    x=70-y

    40² + (70-y) ²=30²+y²

    1600+4900-140y+y²=900+y²

    5600 = 140y

    y=40

    подставляем в 1 уравнение

    x+40=70

    x=30

    ответ: (30; 40)