Вычислите (11/15-1 9/10+5/18) : 0.9+0.1

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:11
    0
    1) 11/15-1 9/10=66/90-171/90=-105/90

    2) - 105/90+5/18=-105/90+25/90=-80/90

    3) - 80/90:0.9=-80/90:180/90=-8/13

    4) - 8/13+0.1=80/130-13/130=-67/130