Решить задачу. За 15 м ткани двух сортов заплатили 2840 р. 1 м ткани 1 сорта стоит 200 р., а 1 м ткани 2 сорта - 180 р. Сколько метров ткани каждого сорта было куплено?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:03
    0
    {x+y=15

    {200x+180y=2840

    {x=15-y

    {200 * (15-y) + 180y=2840

    3000-200y+180y=2840

    20y=160

    y=8

    x=15-8=7